Газета "Земля и люди" РМ Ичалковский район
    Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Спортивная жизнь района
    10:34
    Спортивная жизнь района

12 декабря в г. Саранск в ГБУ РМ ДОД «Академия И. Винер» состоялось соревнование по художественной гимнастике, в котором приняли участие юные гимнастки нашего района. Мероприятие собрало большое количество участников со всей районов республики. По итогам соревнований команда Ичалковского детского сада (Ксения Кежаева, Дарья Грищук, Елена Галкина, Марина Елфимова) стала бронзовым призером в групповых упражнениях. Отличились девочки и в индивидуальном зачете. В соревнованиях без предмета гимнастки Ичалковской СОШ заняли все три призовых места: Дарья Шалаева стала победительницей, Милана Ледяйкина - серебряным призером, «бронзу» завоевала Алина Карпова. Чуть менее успешно, но не менее достойно выступила еще одна представительница Ичалковской СОШ Ксения Глинко.
    Занятия по художественной гимнастике проводятся в районе второй год, и за этот год девочки значительно улучшили свои показатели. Поздравляем спортсменок и тренера С.Д. Черневу с успешным выступлением!

***
    12 декабря в с\з Ичалковской ДЮСШ, состоялся открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти депутата Госсобрания РМ Н.В. Шлукина. Турнир собрал более семидесяти спортсменов из районов Республики Мордовия, а также Московской и Нижегородской областей. Программа соревнований включала 14 весовых категорий в двух возрастных группах - юноши 1999 г.р. и моложе и юниоры 1995-1998 г.р.
    С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратились заведующий отделом физической культуры и спорта администрации района И.В. Белодедов, ветераны борьбы В.А. Кокурин, А.С. Девяткин. Много ветеранов было и среди приглашенных гостей.
    После приветствия настало время борцовских схваток. Надо сказать, на ковре проходили зрелищные поединки. По итогам соревнований в активе команды нашего района семь первых, девять вторых и восемь третьих мест. Среди наших спортсменов победителями в своих весовых категориях стали К. Кортунов, С. Бурмистров, Я. Бегеев, Д. Бабиков, А. Осипов, Д. Зеленеев, М. Еделькин.
    Победители и призеры соревнований получили от организаторов турнира  почетные грамоты, медали и ценные призы. Отдельными призами от Кемлянского аграрного колледжа за лучшую технику и волю к победе были награждены М. Колодинов (Арзамас) и М. Еделькин (Ичалковский район). Организаторы турнира благодарят за помощь в организации соревнований руководство Кемлянского аграрного колледжа и Саранского автомеханического техникума. Спасибо всем, кто принял участие в турнире.